Zeige Ergebnis 1 bis 14 von 14

Thema: Streckenrekorde: Originalstrecken ! ! !

  1. #1
    Mitspieler
    Im Spiele-Forum seit
    May 05
    Beiträge
    98

    Wink Streckenrekorde: Originalstrecken ! ! !

    In diesem Rekord-Thread, dürfen nur in Original Strecken gefahren werden!

    Folgende Regeln sind zu beachten, damit alle die gleiche Bedinungen haben:

    1.) Gefahren wird NUR ausschliesslich im Arcade Modus -Zeitrennen!

    2.) Gewicht senken und PS raufschrauben

    3.) Superweiche Renn oder Sportreifen ( wird eh nie abgenützt)

    4. ) Geschwindikeit raufschrauben ( wegen ausfahren)

    5. ) keine Abkürzung

    6. ) Wichtig: Ehrlichkeit

    7. ) Strecke - Wagen - Zeit bekannt geben!

    viel Glück!

    gruss monty

  2. #2
    Mitspieler
    Im Spiele-Forum seit
    May 05
    Beiträge
    98
    Miedfield - Toyota Minolta - 0:53:167

  3. #3
    Mitspieler
    Im Spiele-Forum seit
    Mar 05
    Beiträge
    53
    Midfield: Mazda 787B 0.55.645

  4. #4
    Mitspieler
    Im Spiele-Forum seit
    May 05
    Beiträge
    98
    Autumn ( gross ) - Audi R8 - 1:01:185

  5. #5
    Elite-Spieler
    Im Spiele-Forum seit
    Jul 05
    Ort
    Mülheim/Ruhr
    Beiträge
    465

    Streckenrekorde Originalstrecken

    Hi,
    meine Bestzeiten:

    Midfield.....Formula GT 04.............0.51.076

    Autumn Ring..Sauber C 9..............0.59.707

    Autumn Ring..Formula GT 04.........0.57.593

    Trial Mountain.Formula GT 04........1.02.109

    Grand Valley...Formula GT 04........1.22.073

    Apricot Hill.....Formula GT 04........0.57.650

    El.Captain......Formula GT 04........1.10.022
    Geändert von Wolf-Dieter (7.10.05 um 19:21 Uhr)

  6. #6
    Benutzer noch nicht aktiviert ! Benutzerbild von andrew
    Im Spiele-Forum seit
    Jul 05
    Ort
    Hannover
    Beiträge
    70
    Mitfield, Nissan R92CP, 54.023

  7. #7
    Mitspieler
    Im Spiele-Forum seit
    Aug 05
    Beiträge
    14
    Trial Mountain 1.13min mit nem opel astra V8 coupe

  8. #8
    Mitspieler
    Im Spiele-Forum seit
    Sep 05
    Beiträge
    1
    Bin mit dem opel astra 6:44 min auf der nord schleife gefahren kann mir jemand sagen ob das gut ist

  9. #9
    Meisterspieler Benutzerbild von Gran Turismo 2000
    Im Spiele-Forum seit
    May 05
    Ort
    Ringgau
    Beiträge
    1.012
    hallo

    daniel39197 kannst du nicht lesen ?

    nur Streckenrekorde für Originalstrecken

    für die Bestzeiten der Nordschleife gibt es schon ein thema

    Bestzeiten Nordschleife gran turismo 4??????

    Nordschleife ist keine Originalstrecke

  10. #10
    Mitspieler Benutzerbild von matlock
    Im Spiele-Forum seit
    Jul 05
    Ort
    Osten
    Beiträge
    23
    JO dat. El Capitain auch nicht, Wolf- Dieter! Aber ansonsten starke zeiten.

  11. #11
    Meisterspieler Benutzerbild von Gran Turismo 2000
    Im Spiele-Forum seit
    May 05
    Ort
    Ringgau
    Beiträge
    1.012
    hallo


    El Capitan ist eine Originalstrecke matlock
    spielen GT4 und kennen sich noch nichts mal aus

  12. #12
    Mitspieler Benutzerbild von matlock
    Im Spiele-Forum seit
    Jul 05
    Ort
    Osten
    Beiträge
    23

    Hilfe

    Soso? Originalstrecken sind Original- GT- Strecken, oder? in welchem GT- Teil gabs denn schon mal El Capitan? (hab die ersten Teile nicht zu 100% durchgespielt, da ich ja schon etwas älter bin und nicht so richtig viel Zeit zum spielen hab)

  13. #13
    Profi-Spieler Benutzerbild von Sapientes Gladio
    Im Spiele-Forum seit
    Jul 05
    Beiträge
    115
    oben steht in "ORIGINAL STRECKEN" und wenn du im menü auf original strecken oder im arcade draufgehst ist El-Capitan drauf

  14. #14
    Elite-Spieler Benutzerbild von S-Line Audi Fan
    Im Spiele-Forum seit
    Oct 05
    Ort
    Lahde (nahe Hannover)
    Beiträge
    331

    Wink

    Hi, bin gerade ein paar mal gefahren, hier sind meine Bestzeiten:

    Midfield-Toyota Minolta- 0:51:999 ( 0,5 sec vielleicht noch drin aber war am Limit) :

    Grand Valley ( groß)-Toyota Minolta- 1:22:782

    Apricot Hill- Toyota Minolta- 0:59:419

    Anfänger Parcours- Toyota Minolta- 0:16:716

    Autumn Ring ( groß)- Toyota Minolta- 0:58:179

    Hochgeschwindigkeitsring- Toyota Minolta- 0:49:679

    El Capitan- Toyota Minolta- 1:14:928

    Trial Mountain- Toyota Minolta- 1:01:866

    Habe den Formula GT noch nicht, deswegen fahre ich immer mit dem Minolta.

    Gruß S-Line Audi Fan!
    Geändert von S-Line Audi Fan (9.10.05 um 12:18 Uhr)

Ähnliche Themen

  1. Streckenrekorde: Weltstrecken ! ! !
    Von J.P-Montoya im Forum Gran Turismo
    Antworten: 18
    Letzter Beitrag: 2.11.05, 21:44
  2. Neus Unterforum für Streckenrekorde usw
    Von NFL im Forum Forenvorschläge
    Antworten: 5
    Letzter Beitrag: 11.9.05, 04:52
  3. Streckenrekorde: Stadtkurs! ! !
    Von J.P-Montoya im Forum Gran Turismo
    Antworten: 2
    Letzter Beitrag: 10.6.05, 22:56

Lesezeichen

Forumregeln

  • Es ist dir nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
  • Es ist dir nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
  • Es ist dir nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
  • Es ist dir nicht erlaubt, deine Beiträge zu bearbeiten.
  •